Le bureau

LE BUREAU

Philippe Beaucousin :
Président
E-mail: philippe.beaucousin@francecichlid.com
AFC 007/76

Patrick Tawil :
Vice-Président  
Port.: 06. 69. 60. 38. 27
E-mail: patrick.tawil@francecichlid.com

Christophe Drône :
Trésorier  
E-mail: christophe.drone@francecichlid.com AFC 806/77

Julien FRERET :
Secrétaire
E-mail: julienfreret@francecichlid.com  
AFC 757/76

LE CONSEIL D’ADMINISTRATION

Didier Michel :
Gestion des Articles et Pages vertes de la revue  
E-mail: didier.michel@francecichlid.com
AFC 1309/35

Florent de Gaspéris :
Rédacteur en chef de la revue  
E-mail: florentdegasperis@francecichlid.com AFC 1121/34

Pascal Frier :
Maquettiste de la revue
E-mail: pascal.frier@francecichlid.com
AFC 700/76

Stéphane Le Gall :
Responsable publicité
E-mail: afcpub@gmail.com AFC 825/76

Xavier Longy :
Responsable sanitaire
E-mail: xavier.longy@francecichlid.com
AFC 1887/87

Jérôme Hugues :
Responsable communication/médias
E-mail: jerome.hugues@francecichlid.com
AFC 1236/06

Benoit Jonas :
Responsable technique site/forum/facebook
E-mail: benoit.jonas@francecichlid.com
Site Web : https://www.destin-tanganyika.com
AFC 305/81

Julien Rimour:
Liste de maintenance
Conservation des espèces
E-mail: julienrimour@francecichlid.com
AFC 769/81